вторник, 20 февраля 2018 г.

Что такого в расставании?

Приветствую всех, кто заглянул на мою страницу.

Расставание - достаточно обширная тема и достаточно широкое понятие, чтобы просто так выводить его на заголовок. Учитывая, сколько разнообразных ассоциаций оно вызывает, читатель вправе ожидать от автора полного разбора всех его составляющих или, хотя бы, углубленного изучения одной какой-то стороны. 
Это если бы мой блог был мало-мальски серьёзным изданием.

Глубокая же моя мысль на сегодня - это о том, как трудно, когда от вас уезжают. Пусть и ненадолго совсем. И неважно, сколько вы вместе прожили, насколько друг другу надоели. И сложность именно в этом "от вас". То есть было бы легче пережить, если бы уезжали вы сами, а не ваш близкий, или хотя бы вы оба разъехались по своим делам. Но когда один из вас остаётся в вашем общем доме, где всё говорит о том, что уехавший - ненадолго, помним об этом - буквально только что перекладывал эти вещи, допивал из этой чашки кофе, раздражённо скинул дырявые носки... Вот такая штука цепляет. Он-то уехал, а вы остаётесь со всем этим. 

В эти первые моменты, когда от вас уехали, каждый шаг - как из какого-нибудь попсового клипа. Вот подбираете шмотку в руки, вдыхаете запах, а в груди тяжесть, на лице - отпечаток тоски, а на фоне играет ненавязчивая мелодия о страданиях. Хоть бери камеру и потом продавай клипмейкерам, ни один актёр вам этой тусклости не сыграет.

Самое забавное, что со стороны это сплошная блажь. Сердце не разбито, вы по-прежнему вместе, это расставание - временное следствие обыденного события. Через пару-тройку дней вновь увидитесь. Оттого и не поделиться ни с кем. Каждый, кто увидит это постное выражение лица, скажет что-то: "Ой, ну хватит ныть!". Даже если вслух вы и не ныли. Просто никому не нравится постное лицо. Да ещё по такой ерунде. 
И вы сами себя начинаете поедом есть: как так, отчего у меня ком в горле, я что, совсем того? Не могу подождать? Я эгоист? Я слишком зависимая личность, и самостоятельно ничего не могу?..

Всё-таки нет. Всё-таки это хорошо.
Пока вам тяжело и трудно вот так, пустячно, расставаться - значит, вы ещё влюблены.

Ваша
RoseMarine

Комментариев нет:

Отправить комментарий